ДомойПолитикаГлава Хакасии поучаствовал в Съезде хакасского народа

Глава Хакасии поучаствовал в Съезде хакасского народа

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в XIV Съезде хакасского народа и рассказал об этом в соцсетях.

«Съезд хакасского народа — значимое событие для республики. Сегодня хакасский народ объединяет около 300 родов и более 5 тысяч фамилий. В съезде участвовали члены Хакасского регионального общественного движения хакасского народа, городских и районных Советов старейшин, делегаты от хакасских родов из всех городов и районов республики, представители органов государственной власти и местного самоуправления Хакасии.

Главные задачи, которые ставились на съезде, — это популяризация национального языка, сохранение традиций и культуры, забота о природе и экологии региона, развитие экономики и инфраструктуры в городах и сёлах республики.
Кроме того, наша общая задача — выявление талантливой, перспективной молодёжи, создание для неё рабочих мест и комфортных условий. Участие республики в национальных проектах — серьёзный шаг в плане развития территории. В 2020 году на выполнение национальных проектов было направлено почти 6 млрд рублей из бюджета республики. Это на 1,5 млрд больше, чем 2019.

Хакасия вошла в шесть лучших регионов в области реализации межнационального согласия. Считаю это заслуженно. Искренне благодарю за работу в этом направлении Республиканский Совет старейшин, лично Петра Ивановича Воронина, Лигу хакасских женщин «Алтынай», общественную организацию «Ине тiлi», представителей органов местного самоуправления.

Правительство республики и дальше будет работать вместе с Советом старейшин хакасского народа и Верховным Советом республики на благо Хакасии. Мы приложим все усилия по выполнению задач, принятых в резолюции съезда», – написал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Арсений
2 лет назад

Опять Валентин обещания раздает!Знаем, как он свои обещания выполняет…

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x