ДомойПроисшествияПрокурор потребовал от руководства Ербинской школы устранить нарушения правил пожарной безопасности

Прокурор потребовал от руководства Ербинской школы устранить нарушения правил пожарной безопасности

-

Прокуратурой Республики Хакасия организована проверка сведений о нарушении законодательства о пожарной безопасности в Ербинской основной общеобразовательной школе № 4, сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности в образовательной организации: отсутствует проектная документация на автоматическую установку пожарной сигнализации и систему управления эвакуацией людей при пожаре, испытания средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения в здании школы не проведены, образовательной организацией ненадлежащим образом исполнена обязанность по обеспечению своевременного выявления дефектов и предупредительного ремонта электрооборудования.

Прокурор внес представление в адрес руководителя образовательной организации. Кроме того, прокурор внес представление в адрес начальника Главного управления МЧС России по Республике Хакасия по факту ненадлежащего осуществления государственного пожарного надзора в образовательной организации.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений контролируется районной прокуратурой.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x