ДомойПроисшествияОсторожно! Наледь, сосульки, сход снега с крыш

Осторожно! Наледь, сосульки, сход снега с крыш

-

Из-за резкого потепления, пришедшего в Хакасию, на крышах зданий могут образовываться наледи. Это, в свою очередь, может представлять опасность для жизни и здоровья. Другими словами, чтобы вам на голову не упала глыба льда, старайтесь лишний раз не подходить близко к стенам зданий.

Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Если вам надо пройти под обледеневшим карнизом, старайтесь сделать это как можно быстрее. Если вы идете по тротуару и слышите наверху подозрительный шум, то не надо останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что это там шумит. Бежать от здания тоже нельзя. Наоборот, нужно как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши.

Родители и учителя! Объясните детям, что во время оттепели играть под карнизами крыш домов опасно. Не оставляйте без присмотра коляски и санки с детьми.

Если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно сообщите об этом в коммунальные службы или в управляющую компанию.

По закону ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий.

Работы по очистке должны проводиться в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки обязательно устанавливать ограждения и знаки, запрещающие пешеходное движение. Сброшенный с крыш снег необходимо немедленно вывозить.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x