ДомойОбществоМРСК «Сибири» планирует серьезно увеличить тарифы на электроэнергию в Хакасии

МРСК «Сибири» планирует серьезно увеличить тарифы на электроэнергию в Хакасии

-

Правительство Хакасии отказало МРСК «Сибири» в повышении тарифов на электроэнергию. Сразу на 12% планировали энергетики поднять цены на свет в ближайшее время, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Республики Хакасия.

Мы категорически были не согласны с этим требованием. Максимум, что мы допускали – рост в пределах инфляции. Но руководство МРСК «Сибири» это не устроило, они настаивали на росте в 12%. Именно это стало истинной причиной того, что в рамках Российского инвестиционного форума, который прошел на минувшей неделе в Сочи, мы не подписали Соглашение на развитие энергосистемы нашего региона с МРСК «Сибири». Это наша принципиальная позиция – не допустить резкого повышения цен на электроэнергию. Ведь иначе всем жителям Хакасии придется больше платить не только за свет. Электроэнергия подорожает и для предпринимателей, а значит неизбежен рост цен на всё, – подчеркнул Николай Евдокимов, и.о. министра экономического развития Хакасии.

Также Николай Евдокимов добавил, что правительство и впредь будет придерживаться политики сдерживания роста тарифов. Но в то же время руководство республики готово вместе с энергетиками искать компромиссное решение.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x