ДомойОбществоВалентин Коновалов отчитался об открытии нового павильона железнодорожного вокзала

Валентин Коновалов отчитался об открытии нового павильона железнодорожного вокзала

-

Сегодня в Абакане состоялось открытие нового павильона ж/д вокзала. Глава Хакасии Валентин Коновалов пишет:

“Радует, что теперь жители Хакасии, ежедневно отправляющиеся в путь с железнодорожного вокзала, смогут проводить время в ожидании поезда или электрички в более комфортных условиях.

Новое здание вместило в себя просторный зал ожидания, справочное бюро, помещение медицинского пункта и комнату для пассажиров с маленькими детьми, оборудованную самым необходимым: пеленальным столиком, стиральной и сушильной машинами. Для маломобильных пассажиров предусмотрены пандусы, расширенные дверные проемы, специальные комнаты отдыха с туалетами, умывальниками и душевыми.

Абаканский железнодорожный вокзал получил статус резервного вокзала XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Именно после этого компанией ОАО «РЖД» было принято решение о строительстве нового здания вокзального павильона. Благодарю руководство «РЖД» и лично начальника Красноярской железной дороги Вадима Владимирова. Для развития инфраструктуры Хакасии это, безусловно, плюс.

Дорогие друзья, надеюсь, что, посетив новое здание ж/д вокзала, вы оцените проделанные работы и дадите оценку удобству нового железнодорожного павильона”, – написал глава Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x