ДомойОбществоГлава Абакана: гидравлические испытания на теплосетях запланированы на вторую декаду мая

Глава Абакана: гидравлические испытания на теплосетях запланированы на вторую декаду мая

-

Сегодня, 8 апреля, Глава города Абакана Алексей Лемин встретился с руководством Абаканской ТЭЦ для согласования проведения традиционных гидравлических испытаний на тепловых сетях в республиканской столице.

Алексей Лемин пояснил:

– Гидравлические испытания необходимы, они проводятся ежегодно не позднее чем через 10 дней после завершения отопительного периода. Практика показывает, что окончание отопительного периода по Абакану – это начало мая. Предварительно мы обсудили дату. Если позволят погодные условия, завершится отопительный период 11 мая. С 12 мая Абаканская ТЭЦ уходит на гидравлические испытания. Ещё раз подчеркну: корректировки сроков возможны с учётом погодных условий.

Гидравлические испытания будут проводиться без отключения холодной воды. Отключение будет только по горячей воде. Предварительный срок проведения гидравлических испытаний – шесть суток. Прошу абаканцев отнестись с пониманием к отключению горячего водоснабжения, потому что это – плановые, обязательные работы, от качества проведения которых зависит бесперебойность отопления и подачи горячей воды зимой.

Как рассказал Владимир Моргун, директор Абаканской ТЭЦ, отопительный период подходит к завершению, станция уже приступила к подготовке к следующему:

– Пора наступает серьёзная: гидравлические испытания являются фундаментом для качественной подготовки к следующему отопительному периоду. Останов горячего водоснабжения необходим для устранения дефектов.

Напомним, что главное назначение гидравлических испытаний: выявить деформацию, утечки, свищи и повреждения сетей, проверить герметичность соединений для обеспечения надёжности работоспособности трубопроводов для отопления и подачи горячей воды. Процедура проведения гидравлических испытаний систем отопления и водоснабжения относится к категории наиболее важных мероприятий по подготовке к новому отопительному периоду.

Предзимнее отключение горячего и холодного водоснабжения планируется провести в августе, точная дата пока не определена.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x