ДомойОбществоАсфальт вернем! Восстановление благоустройства в Абакане и Черногорске на картах

Асфальт вернем! Восстановление благоустройства в Абакане и Черногорске на картах

-

Сибирская генерирующая компания начинает сезон восстановления благоустройства в Хакасии. Пока погода позволяет подрядным организациям приступить к установке ограждений и восстановлению брусчатки. До асфальтирования, судя по прогнозам синоптиков, остается еще около трех недель. Но специалисты СГК уже составили план работ и отметили участки на карте.

Абакан 

В Абакане восстановительные работы после ремонта тепловых сетей начнутся 12 апреля на улице Тельмана, в районе школы №25. На участке автодороги от улицы Ярыгина до улицы Карла Маркса в прошлом году, чтобы отремонтировать участок тепловой сети, пришлось вскрыть асфальтовое покрытие дороги и перекрыть одну полосу движения транспорта. После окончания работы подрядная бригада до заморозков успела только восстановить здесь асфальт.

Почему не успели доделать все? Из-за ограничения передвижения между странами в прошлом году не все подрядчики смогли вывести на объекты полные бригады, поэтому остальные работы пришлось перенести. На улице Тельмана в этом году подрядная бригада завершит установку ограждений пешеходной зоны и брусчатку.

В середине апреля благоустроительные работы начнутся и на проспекте Дружбы народов, где в феврале и марте этого года ремонтная бригада Сибирской генерирующей компании заменила участок тепловой сети. В планах на апрель — установка ограждений и бордюров, в мае предстоит восстановить асфальт на пешеходной зоне.

Всего в перечне работ по благоустройству городских территорий Абакана после капитальных и текущих ремонтов теплотрасс на 2021 год:

  • восстановление 8483 м2 асфальта на дорогах и 1905 м2 асфальта на тротуарах;
  • монтаж 291 метра дорожного бордюра и 292 метров тротуарного;
  • высадка более 200 гектаров газона. 

Самые крупные объекты нанесены на карту:

Черногорск

В Черногорске весной и летом восстанавливать благоустройство будут две подрядные организации. Первыми в списке объектов стали городские территории, где ремонты проходили в прошлом году. Среди них двор дома №78 на улице Советская, где ремонт тепловой сети завершился поздней осенью, восстановить площадку погода уже не позволила.

А самым крупным объектом в плане восстановления благоустройства станет улица Калинина, где в этом году планируется заменить почти 500 метров тепломагистрали. В первой половине лета в границах улиц Юбилейной и Линейной будет идти капитальный ремонт трубопровода, а в августе здесь начнется благоустройство.

Всего в перечне работ по благоустройству городских территорий Черногорска после капитальных и текущих ремонтов теплотрасс на 2021 год:

  • восстановление 4724 м2 асфальта на дорогах и 2352 м2 асфальта на тротуарах;
  • монтаж 377 метров дорожного бордюра и 220 метров тротуарного;
  • высадка более 200 гектаров газона. 

Основные улицы и дворы Черногорска, где в этом году будут восстановлены дороги и тротуары после ремонта теплосетей, нанесены на карту: 

На картах Абакана и Черногорска мы отметили самые крупные объекты. Если вы не увидели отметок на карте в районе вашего дома, а на тепловых сетях поблизости в прошлом году проходил ремонт, то сверить информацию по срокам восстановительных работ можно по адресу электронной почты vopros-abk@sibgenco.ru

Наталья Григорьева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x