ДомойОбществоВ Абакане продолжается строительство Благовещенского храма, будущие иконы покрывают сусальным золотом

В Абакане продолжается строительство Благовещенского храма, будущие иконы покрывают сусальным золотом

-

В Юго-Западном районе города Абакана продолжается строительство храма Благовещения Пресвятой Богородицы, который возводится на пожертвования меценатов и горожан.

В городе Владимире, где изготавливаются иконы будущего иконостаса, мастера иконописи начали покрывать сусальным золотом фон будущих икон, после чего художники приступят к росписи библейских сюжетов, изображённых на иконах.

В самом храме завершён монтаж мраморного иконостаса, изготовленного из белого уральского мрамора мастерами компании «Енисейкамень». Осталось изготовить из белого мрамора престол, жертвенник, и сейчас ведутся переговоры о его поставках с уральского месторождения Коелга. В помещении продолжаются отделочные работы.

В сезоне благоустройства 2021 года на прилегающей к храму территории уложат асфальт и тротуарную плитку, оформят газоны, смонтируют декоративное освещение. Сейчас подрядчик приступил к изготовлению 22 светильников. Само здание храма покрасят в небесные тона.

 7 апреля для Благовещенского храма особенная дата – в великий православный праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, который отмечается сегодня, в 2014 году архиепископом Абаканским и Хакасским Ионафаном был совершён чин закладки первого камня в основание будущего здания.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x