ДомойОбществоЖительница Абакана обвиняется в незаконной организации азартных игр

Жительница Абакана обвиняется в незаконной организации азартных игр

-

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы республиканской столицы, сообщают на официальном сайте ведомства.

Девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с декабря 2020 года по январь 2021 года подозреваемая, действуя в составе группы лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с целью незаконного извлечения дохода, проводила азартные игры вне игорных зон. Это происходило в помещении, расположенном в Абакане по Проезду Нефтяной, где были установлены игровые автоматы с возможностью выхода в Интернет. При обыске изъяты четыре автомата и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и иных лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x