ДомойОбществоНа празднование 76-летия Победы в Хакасии предусмотрено более 42 млн рублей

На празднование 76-летия Победы в Хакасии предусмотрено более 42 млн рублей

-

Для сохранения памяти о великом подвиге советского народа в республике будут организованы культурно-массовые, спортивные и образовательные мероприятия — всего более 500. Об этом сообщил в соцсетях глава Хакасии.

«Впервые запланировано проведение экскурсий по памятным местам в Хакасии, связанным с событиями Великой Отечественной войны. Мы рассчитываем на очный формат мероприятий, но окончательное решение о порядке их проведения будет приниматься исходя из текущей санэпидобстановки.

Непосредственно 9 мая празднование Дня Победы планируется начать с торжественного митинга. В продолжение дня на Первомайской площади состоится марш воинских частей, силовых структур и молодёжных патриотических объединений региона, затем перед зрителями пройдёт колонна боевой техники. По сравнению с прошлыми годами в торжественные мероприятия на Первомайской площади планируется привнести много нового.

Общая сумма предусмотренных затрат на проведение праздника 76-летия Победы — более 42 млн руб., из них 26 млн руб. — на единовременную материальную помощь инвалидам и участникам войны, вдовам погибших, труженикам тыла и детям войны.

Главам муниципалитетов необходимо ответственно подойти к каждому этапу подготовки праздника и обеспечить безопасные санитарно-эпидемиологические условия», – написал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x