ДомойПроисшествияОдин человек погиб и трое пострадали при пожаре в реабилитационном центре под...

Один человек погиб и трое пострадали при пожаре в реабилитационном центре под Красноярском

-

Пожар произошел в реабилитационном центре в поселке Сорокино Манского района Красноярского края, один человек погиб, трое пострадали. Об этом во вторник сообщили журналистам в региональном главке МЧС, пишет ТАСС.

«Поступило сообщение о пожаре в трехэтажном частном жилом доме. По предварительной информации, дом передан социально-реабилитационному центру благотворительного фонда «Инициатива Добра». Травмированы три человека, один погиб», – сказал представитель ведомства.

Пожар был потушен в 03:00 во вторник (23:00 мск понедельника). Самостоятельно эвакуировались из здания девять человек.

Площадь пожара составила 375 кв. м, в тушении участвовали 14 человек, привлекали шесть единиц техники. Предварительная причина – короткое замыкание электропроводки.

В региональной прокуратуре ТАСС сообщили, что начали проверку по данному факту. В ведомстве также подтвердили, что в здании находился благотворительный фонд.

По информации самого фонда, он был создан в 2014 году и оказывает помощь в том числе детям-инвалидам, пенсионером, беженцам, бездомным, занимается реабилитацией людей, находящихся в алкогольной и наркотической зависимости.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x