ДомойПроисшествияНа выходных росгвардейцы задержали в Хакасии нескольких предполагаемых преступников

На выходных росгвардейцы задержали в Хакасии нескольких предполагаемых преступников

-

За минувшие выходные в Хакасии сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии установили ряд граждан, подозреваемых в совершении различных преступлений, сообщила пресс-служба ведомства.

В пятницу в Абакане на улице Б. Хмельницкого сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на женщину, которая при появлении служебного автомобиля заметно занервничала и попыталась избежать встречи со стражами правопорядка. При установлении личности выяснилось, что гражданка разыскивается УФССП России по Республике Хакасия за неуплату алиментов 

Часом позже сработала кнопка тревожной сигнализации в магазине самообслуживания на ул. Торосова. Прибывшим на место росгвардейцам работники магазина указали на посетителя, которого подозревают в краже лезвий для бритвенных станков. Гражданин не стал отрицать своей вины. Также выяснилось, что абаканец объявлен в розыск органами дознания по подозрению в ранее совершенном имущественном преступлении.

Еще один горожанин задержан за попытку мелкой кражи из магазина на ул. Кравченко. Помимо прочего, он оказался разыскиваемым городской полицией по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). 

В субботу в Черногорске граждане пытались открыто похитить алкогольные напитки из бара, расположенного на ул. Космонавтов. Сотрудники Росгвардии задержали злоумышленников во дворе по ул. Юбилейная. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ («Грабеж»). 

В воскресенье, по ранее переданной ориентировке УМВД России по г. Абакану, был задержан гражданин, подозреваемый в краже двух болгарок с территории строящегося дома на ул. Овражная.

При ночном патрулировании улицы Павших Коммунаров росгвардейцы обратили внимание на петлявший по проезжей части автомобиль ВАЗ 2114, и заподозрили, что его водитель может находиться в состоянии опьянения. Подозрения стражей правопорядка подтвердились после того, как они проследовали за легковушкой до места остановки и побеседовали с водителем. К тому же оказалось, что нарушитель не является владельцем автомобиля. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Все задержанные переданы специалистам профильных ведомств для дальнейшего разбирательства.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x