ДомойОбществоФСС Хакасии: в отпуске по уходу за ребенком не только мамы

ФСС Хакасии: в отпуске по уходу за ребенком не только мамы

-

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Хакасия напоминает, что отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет могут оформить не только женщины, но и мужчины. Действующим законодательством предусмотрена возможность использовать право на отпуск по уходу за ребенком следующим работающим лицам: матери, отцу, дедушке, бабушке, другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком.

При этом на них распространяются те же самые права и льготы, которые получила бы в этом случае женщина, включая непрерывность стажа и сохранение рабочего места.

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники регионального отделения Фонда проанализировали, сколько мужчин в Республике Хакасия находятся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получают соответствующее пособие, выплачиваемое за счёт средств Фонда.

За январь текущего года пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получили 3 045 человек, из них 45 мужчин, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В общей сложности на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком за январь отделением Фонда было направлено более 33,5 млн рублей.

В свою очередь, Региональное отделение поздравляет мужчин с Днем защитника Отечества и желает благополучия, взаимопонимания и уважения в коллективе, любви и тепла в доме! Пусть жизнь будет счастливой, здоровье крепким. Энергия- неиссякаемой, а каждый день светлым и радостным!

Информация регионального отделения ФСС РФ по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x