ДомойПроисшествияВ Пригорске пожарные спасли 7 человек

В Пригорске пожарные спасли 7 человек

-

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. Огнеборцы спасли из задымленного общежития в Пригорске 7 человек. Потушили легковой автомобиль, жилой дом с надворными постройками и дачный домик. Два раза пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на вторник в селе Таштып около частного дома загорелся автомобиль ОКА. На момент прибытия огнеборцев горел моторный отсек автомобиля на площади 1 кв. м. Причиной пожара послужило замыкание электрической системы подогрева тосола.

Утром в поселке Пригорск в доме коридорного типа загорелась комната. Когда пожарные прибыли к месту вызова, в подъезде было сильное задымление, из комнаты на пятом этаже шел дым, горели вещи на площади 6 кв. м. Требовалась эвакуация людей. Звено газодымозащитников по лестничным маршам вывело 7 жильцов. В комнате пожарные обнаружили погибшего 42-летнего мужчину. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Днем в Черногорске огонь охватил надворные постройки и частный жилой дом. На момент прибытия пожарных расчетов горели баня с пристройкой и наружная стена дома. Площадь пожара на момент прибытия составляла 31 кв. м. Хозяйка находилась на месте вызова. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Во второй половине дня в дачном обществе Саяногорска загорелся дачный дом. Когда пожарные подразделения прибыли к месту вызова, дом горел изнутри по всей площади, произошло обрушение кровли. Площадь пожара на момент прибытия составляла 20 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 207 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не высыпайте горячую золу под стены построек!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x