ДомойПроисшествияВ Сибири задержаны несколько десятков участников несанкционированных акций

В Сибири задержаны несколько десятков участников несанкционированных акций

-

Несколько десятков человек задержаны в ходе несанкционированных акций в Иркутске на площади у здания областного правительства, задержания проходят и в Красноярске, Барнауле, Новосибирске. Об этом сообщают корр. ТАСС с мест событий.

ТАСС не располагает официальными данными правоохранителей о задержаниях.

В Иркутске участники акции попытались пройти к зданию правительства области, но были взяты в кольцо сотрудниками правоохранительных органов, после чего начались задержания.

Участвующих в несанкционированных акциях задерживают также в Красноярске, Барнауле, а также в Новосибирске.

Несанкционированные акции проходит в воскресенье в ряде российских городов. Аналогичные акции в поддержку блогера Алексея Навального прошли 23 января в Москве и других крупных городах России. Прокуратура и полиция неоднократно предупреждали об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях.

Навальный, дважды условно осужденный за хищения, был объявлен в розыск за многократные нарушения условий наказания по делу «Ив Роше». Его задержали 17 января в аэропорту Шереметьево, Химкинский суд оставил его под стражей до& 15 февраля. 2 февраля суд должен принять решение по ходатайству о замене ему условного наказания на реальное.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x