ДомойОбществоВ Хакасию поступила очередная партия вакцины от коронавируса

В Хакасию поступила очередная партия вакцины от коронавируса

-

Сегодня утром в Абакан на склад ГБУЗ РХ «Ресфармация» поступила партия вакцины от новой коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба Минздрава Хакасии. После обеда медорганизации региона, где проходит вакцинация, начнут получать вакцину. Планируется, что вакцинация жителей республики от COVID-19 возобновится завтра, 29 января.

Вакцина, как и в другие регионы России, поступает в республику небольшими партиями. Сегодня в Хакасию поступило 2 тысячи 700 доз вакцины. В феврале ожидается ещё 6 тысяч доз. Такие объёмы для республики согласованы с федеральным ведомством ещё в конце января.

Медучреждения Хакасии, где проходит вакцинация от COVID-19, обзванивают пациентов и информируют их о возобновлении вакцинации.

Как ранее отмечала и.о. главного врача Абаканской межрайонной больницы Ирина Ягодкина, при поступлении новой партии вакцины будет соблюдаться ранее составленный график приёма пациентов. С теми жителями, которые были записаны на прививку в начале этой недели, свяжутся и пригласят на вакцинацию в согласованное с ними время. Для удобства в поликлинике откроют дополнительный кабинет для вакцинации.

Если ранее при записи на вакцинацию жители не оставляли свой контактный номер телефона, то необходимо связаться со специалистами прививочного кабинета своей медорганизации. Все телефоны и адреса указаны на сайте и в социальный сетях Минздрава Хакасии, а также больниц, где проходит вакцинация населения.

Жители Абакана по всем вопросам могут обращаться по телефону колл-центра: 306-003.

В Минздраве региона отмечают, что массовая вакцинация населения от COVID-19 набрала в Хакасии хорошие темпы. В республике уже 3532 жителя получили первый компонент вакцины.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x