ДомойВ РоссииВолодин назвал ситуацию с Навальным провокацией против РФ с целью введения санкций

Володин назвал ситуацию с Навальным провокацией против РФ с целью введения санкций

-

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал антироссийской провокацией всю историю с якобы отравлением блогера Алексея Навального, отметив, что Германия так и не предоставила России никаких материалов в пользу своих обвинений, на основе которых, тем не менее, бездоказательно вводятся санкции. Об этом спикер нижней палаты парламента заявил в интервью радиостанции «Комсомольская правда» во вторник, пишет ТАСС.

«Речь идет о том, что, на мой, допустим, взгляд, там очень много того, что требует исследования, изучения, и на основе чего можно будет сделать определенные выводы. Но его (Навального — прим. ТАСС) спасала вся страна, президент сделал все, чтобы его отправили лечиться в Германию», — сказал Володин.

По его словам, чтобы разобраться в ситуации с предполагаемым отравлением, российским властям «необходим биологический материал», который и был запрошен у Германии. «Почему до сих пор-то не передают, почему? Анализы, соответственно, формулы того же „Новичка“, если там нашли. Нет ответа. Почему?» — констатировал спикер.

«Мы — граждане нашей страны, нам это важно. Против нас совершена провокация, на основании этой провокации объявляют санкции. Это все бьет по нашей стране, по благосостоянию граждан, по экономике нашей страны, по престижу нашей страны», — резюмировал Володин.

Навальный был госпитализирован в Омске 20 августа после того, как ему стало плохо на борту самолета, направлявшегося из Томска в Москву. Позже его доставили в Берлин и поместили в клинику «Шарите». Правительство ФРГ 2 сентября выступило с утверждением, что блогер подвергся воздействию отравляющего вещества из группы «Новичок». Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что до вывоза Навального в Берлин никаких отравляющих веществ в его организме выявлено не было. Он подчеркивал, что Россия готова к всестороннему взаимодействию с Германией.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x