ДомойОбществоЭнергетики Хакасии нашли должника через Инстаграм

Энергетики Хакасии нашли должника через Инстаграм

-

Урегулировать вопрос задолженности за электроэнергию в досудебном порядке специалистам Россети Сибирь в Хакасии помог нестандартный канал коммуникации. Гарантирующему поставщику пришлось обратиться к возможностям популярной социальной сети, чтобы связаться с потребителем-должником и напомнить ему о необходимости рассчитаться за свет.

Как рассказали в пресс-службе компании, индивидуальный предприниматель из Черногорска пропустил несколько допустимых сроков платежей, поэтому в отношении него были подготовлены документы на принудительное взыскание задолженности через судебные инстанции. В результате судебных разбирательств предпринимателю, помимо основной суммы долга, пришлось бы платить еще пени и госпошлину. Уведомить неплательщика об этом специалисты энергосбыта Россети Сибирь пытались не раз, но обычные способы оказались безрезультатны.

– Занимающийся частным бизнесом мужчина продолжительное время не реагировал ни на письменные уведомления, ни на телефонные звонки наших специалистов. Пришлось найти нестандартный выход из этой ситуации и связаться с ним через Instagram. Сообщение в социальной сети в данном случае оказалось эффективнее. Мы предупредили потребителя о том, что его сумма долга в результате рассмотрения дела в судебном порядке может значительно увеличиться и рассказали о последствиях неоплаты задолженности, – объяснили в энергосбыте Россети Сибирь.

Предупрежден – значит, вооружен: теперь бизнесмен из Черногорска полностью владеет информацией о состоянии своих платежей за электроэнергию. Мужчина пообещал рассчитаться по накопленным долгам в ближайшие дни, а в случае, если этого не произойдет, документы в отношении предпринимателя все-таки будут переданы в суд.       

Энергетики обращают внимание и юридических, и физических лиц на то, что последствиями неоплаты электроэнергии может стать начисление пени, ограничение подачи электроэнергии, а также арест банковских счетов и имущества, запрет на совершение сделок с недвижимостью, автотехникой и т.д. Чтобы подобного не происходило, гарантирующий поставщик рекомендовал потребителям компании сверить расчеты за электроэнергию, обратившись в офисы энергосбыта.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x