ДомойОбществоАбаканские школьники и дошколята готовятся к празднованию дня рождения Абакана

Абаканские школьники и дошколята готовятся к празднованию дня рождения Абакана

-

Совсем немного осталось времени до 90-летия любимого города. Во всех образовательных учреждениях активно готовятся к юбилейной дате. С началом нового года во всех школах и детских садах организованы выставки рисунков, конкурсы фоторабот и стендовых докладов, посвящённых истории города, любимым местам, историческим фактам, паркам и скверам.

В школах № 18 и № 24 проводятся викторины на знание родного города, его достопримечательностей, малоизвестных фактов. В школе № 4 стартовал конкурс кроссвордов «Героические страницы в истории Абакана», а учащиеся школы № 10 начали подготовку масштабного проекта «История Великой Отечественной войны в улицах и памятниках Абакана», презентация которого планируется в марте.

В школе № 11 проводятся литературные гостиные по страницам лирического рассказа о повседневной жизни горожан Алексея Анненко «Предпочитаю Абакан». Журналист, историк, член Союза журналистов СССР, России на страницах своей книги, изданной к 85-летию Абакана, простым и понятным языком изложил яркие факты из истории становления и развития нашей столицы, проиллюстрировав уникальными фотографиями и занимательными фактами.

Абаканские дошколята тоже готовятся к празднику. Так, в детском саду «Настенька» идет активная подготовка к конкурсу чтецов «Воспеваю край родной». А воспитанники детского сада «Варенька» вместе с родителями приняли участие в организации виртуальных экскурсий по городу и, «погуляв» по родным улицам, пришли к выводу, что каждый уголок Абакана – это или памятник, или достопримечательность, или самое уютное место в мире.

В Центре детского творчества в январе стартовал дистанционный конкурс слоганов «С днем рождения, Абакан». В настоящее время поздравительные слоганы в честь 90-летнего юбилея уже разместили более 20 участников. Все конкурсные работы подчеркивают молодость города, его современный облик, красоту, элегантность, комфорт и желают грандиозных достижений:

«Абакану 90!

Молодой ещё он просто!»

***

«Паспорт у меня в кармане,

Если надо, покажу!

Я родился в Абакане

И от всей души скажу!

С юбилеем поздравляю,

Городом я дорожу!»

***

«Улицы, проспекты, сквер-

Абакан наш всем пример!».

Педагоги Центра детского творчества предлагают всем горожанам принять участие в конкурсе и направить свои варианты для размещения, перейдя по ссылке.

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана и предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x