ДомойОбществоСпасатели МЧС советуют не держать в квартире елку до весны

Спасатели МЧС советуют не держать в квартире елку до весны

-

Спасатели МЧС России советуют не держать долго елки в квартирах после новогодних праздников, так как они становятся пожароопасными. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС, пишет ТАСС.

«После окончания праздников не рекомендуется держать долго елку в квартире. Высохшая хвоя представляет собой повышенную пожарную опасность», — сказали в пресс-службе.

В главке отметили, что пожароопасны и искусственные елки, изготовленные из синтетических материалов. «При горении они выделяют токсичные вещества, опасные для здоровья», — подчеркнули в ГУ МЧС. Спасатели советуют также осыпавшуюся хвою сразу убрать, поскольку она, как порох, может вспыхнуть от любой искры.

В Москве с 2016 года проходит экологическая акция «Елочный круговорот». Ее основные цели — правильно утилизировать новогодние деревья, а также привлечь внимание горожан к раздельному сбору отходов. В текущем году акция стартовала в столице 2 января. Все желающие до 20 февраля могут сдать на переработку новогоднее дерево в любой пункт приема, их в столице работает более 500.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x