ДомойПроисшествияПолицейские Абакана поймали квартирного вора

Полицейские Абакана поймали квартирного вора

-

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Абакану поступило заявление от жителя столицы республики, который сообщил, что из квартиры дома, расположенного по пр. Дружбы Народов, совершена кража женской куртки, сообщает МВД Республики Хакасия.

Следственно-оперативной группой было установлено, что хозяин квартиры на ночь забыл закрыть входную дверь, чем и воспользовался злоумышленник. С вешалки в коридоре неизвестный похитил женскую куртку, в кармане которой находился кошелек с банковскими картами и денежными средствами в размере 2700 рублей. Кроме того, в кармане одежды были водительские права и ключи от автомобиля. В последствии с похищенной банковской карты было списано 43 тысячи рублей. Сумма ущерба составила более 61 тысячи рублей.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что в квартиру в ночное время проник ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений абаканец 1981 года рождения.

Похищенную куртку злоумышленник выбросил, а денежные средства потратил на личные нужды.

Злоумышленник задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ, предусматривающей ответственность за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, а также с банковского счета. Санкция статьи — до шести лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность и не пренебрегать элементарными правилами личной безопасности, в частности, всегда замыкать входные двери.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x