ДомойОбществоКомпания «Россети Сибирь» обеспечила надежное электроснабжение потребителей в новогодние каникулы

Компания «Россети Сибирь» обеспечила надежное электроснабжение потребителей в новогодние каникулы

-

Новогодние праздники у сибиряков были светлыми и тёплыми благодаря работе энергетиков. В девяти регионах присутствия «Россети Сибирь» с 31 декабря 2020 по 11 января 2021 года было на 4% меньше аварийных отключений потребителей, чем в аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба компании.

Среднее время перерыва электроснабжения потребителей не превысило двух часов и составило 1 час 34 минуты. В праздничные дни температура воздуха в некоторых регионах Сибири опускалась до – 45°С, фиксировались порывы ветра до 15 м/с, обильные снегопады.

В филиалах компании «Россети Сибирь» во время новогодних каникул на круглосуточном дежурстве находились 148 бригад в составе 296 человек и 148 единиц техники. В режиме готовности к оперативному реагированию – были еще 76 аварийно-восстановительных бригад, 822 ремонтные бригады и 152 бригады подрядных организаций, с которыми у «Россети Сибирь» заключены соглашения о взаимодействии при ликвидации аварийно-восстановительных работ. Всего готовы были приступить к работе в случае ухудшения оперативной обстановки 6225 человек, а также 202 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью более 30 кВт и 436 РИСЭ малой мощности (до 5 кВт).

Всё это, а также качественная подготовка электросетевого комплекса девяти регионов к зиме, позволили энергокомпании сделать новогодние каникулы для сибиряков по-настоящему светлыми и яркими. В Хакасии в новогоднюю ночь и первые дни января также продолжительных перерывов в электроснабжении потребителей не допущено. Там же, где непогода все-таки стала причиной нарушений, энергетики в минимальные сроки восстанавливали электроснабжение. Основные причины отключений: схлест или обрыв проводов, наброс посторонних предметов, повреждение в сети потребителя.

В целом по компании «Россети Сибирь» число технологических нарушений снизилось на 4 % в сравнении с 2019 годом. «Россети Сибирь» остается на круглосуточной связи с потребителями: единый контакт-центр 8-800-1000-380 работает в обычном режиме.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x