ДомойОбществоВ Саяногорске открылся Центр амбулаторной онкологической помощи

В Саяногорске открылся Центр амбулаторной онкологической помощи

-

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Саяногорской межрайонной больнице создан Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), сообщила в понедельник пресс-служба Минздрава Хакасии.

Задача подразделения – профилактика, диагностика онкологических заболеваний, а также лечение и реабилитация пациентов с онкологическими заболеваниями.

Медицинская помощь осуществляется в соответствии с порядками, стандартами медицинской помощи, а также клиническими рекомендациями.

В ЦАОП имеется возможность проведения консультаций пациентов врачами-специалистами по профилям: акушерство и гинекология, гастроэнтерология, дерматовенерология, кардиология, колопроктология, медицинская реабилитация, неврология, оториноларингология, паллиативная медицинская помощь, пульмонология, терапия, урология, хирургия, эндокринология.

В центре имеется все необходимое для этого оборудование: R-комплекс на 3 рабочих места, флюорограф, маммограф, видеогастроскоп, УЗИ-аппарат, цистоскоп, урофлоуметр, инфузомат, ламинарная камера.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x