ДомойПроисшествияСовершение сделки потребовало от жителя Хакасии полного возмещения морального вреда

Совершение сделки потребовало от жителя Хакасии полного возмещения морального вреда

-

Желание распоряжаться собственной недвижимостью определило для жителя Усть-Абаканского района необходимость расчёта по долгам.

Находясь за рулём в состоянии алкогольного опьянения, мужчина совершил ДТП. В результате аварии телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, получил пассажир пострадавшего при столкновении автомобиля.

Свои физические и нравственные страдания участник аварии оценил немногим более 150 тысяч рублей. Суд встал на его сторону, добавив к сумме компенсации морального вреда ещё и судебные расходы. Однако любитель езды в нетрезвом виде рассчитываться по финансовым обязательствам не счёл нужным.

В отношении неплательщика было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого за нарушение законодательства долговая сумма виновника дорожного происшествия увеличилась на 13,5 тысяч рублей исполнительского сбора. Чтобы активизировать совесть должника судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с недвижимостью. Это стало лучшим мотиватором.

Сначала мужчина записался на приём к судебному приставу, а после разговора с ним, осознав, что совершить сделку со своим имуществом он не сможет, полностью оплатил предъявленные ему долговые счета.

Информация предоставлена пресс-службой УФССП России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x