ДомойОбществоРосреестр РХ: в Хакасии выбрали лучшего земельного инспектора

Росреестр РХ: в Хакасии выбрали лучшего земельного инспектора

-

Конкурс «Лучший по профессии-2020» прошел в Росреестре Хакасии среди государственных инспекторов по использованию и охране земель. В этом году конкурсная комиссия выбирала лучших из 8 надзорников. Все они ежегодно проверяют земельные участки на соблюдение земельного законодательства по всей республике.

Выбрать лучшего в профессии не главная задача. Повышение профессионального мастерства инспекторов, укрепление правовых знаний, стремление достигнуть поставленные цели, передача опыта – вот истинные мотивы конкурса.

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по Республике Хакасия:

– В этом году из-за пандемии мы провели конкурс в один этап. Оценили количественные и качественные показатели деятельности инспекторов за 11 месяцев. Учитывали число проведенных административных обследований, проверок, процент устранений выявленных нарушений, уплаченные штрафы и другие факторы.

По итогам конкурса лучшим по профессии среди государственных земельных инспекторов Хакасии стала Татьяна Мандрыкина – инспектор Усть-Абаканского района и Сорска. Напомним, Татьяна Александровна одержала победу в конкурсе и в прошлом году. Второе место по количеству баллов у Риды Асриянц – инспектор Абакана и Алтайского района. Третье почетное место поделили Наталья Чащина и Лариса Решетнева – инспектора, осуществляющие деятельность в Саяногорске, Бее, Орджоникидзевском и Ширинском районах.

Для справки: В прошлом году земельные инспекторы Росреестра Хакасии провели 965 административных обследований участков по всей республики, из них: составлено 598 актов административного обследования объектов земельных отношений и 367 заключений об отсутствии нарушений земельного законодательства, по результатам обследований проведено 116 внеплановых проверок. Узнать, включен ли ваш земельный участок в ежегодный план проверок можно на сайте Росреестра

Информация предоставлена Управлением Росреестра по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x