ДомойПроисшествияСбивший пешехода водитель расплатился с пострадавшей собственной пенсией

Сбивший пешехода водитель расплатился с пострадавшей собственной пенсией

-

Житель Саяногорска, нарушивший ПДД, возместил моральный вред. Сделать это ему пришлось под контролем приставов.

Двигаясь на автомобиле по дворовой территории задним ходом, мужчина не убедился в безопасности своего маневра. Он не увидел и не пропустил пешехода. Под колёсами оказалась жительница одного из близлежащих жилых домов. Итогом ДТП для неё стало получение телесных повреждений, а для невнимательного водителя — уголовное наказание длиною в один год (с ограничением свободы по месту жительства и ежемесячной процедурой отмечания в специализированном надзорном органе) и возмещение морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

И если с признанием вины в суде проблем у саяногорца не возникло, то с выплатой денежной компенсации виновник аварии слишком затянул, нарушив все законные сроки. Штрафной санкцией за это стал исполнительский сбор в размере 10,5 тысяч рублей, вынесенный судебными приставами неплательщику в рамках исполнительного производства. Под ограничение регистрационных действий попал автомобиль и недвижимость должника. Нежелание платить привело к принудительным мерам. Взыскание денежных средств было обращено на пенсию должника.

На сегодня вся сумма морального вреда потерпевшей стороне выплачена полностью. Погашена и часть исполнительского сбора. Оставшиеся деньги в течение нескольких месяцев будут также удержаны с неплательщика.

Информация предоставлена пресс-службой УФССП России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x