ДомойОбществоРезультаты рейдовых мероприятий ГИБДД в выходные по Хакасии

Результаты рейдовых мероприятий ГИБДД в выходные по Хакасии

-

В минувшую пятницу и выходные дни на территории республики проходили массовые проверки и рейдовые мероприятия по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В вечернее время пятницы на территориях г. Абакана, г. Черногорска и Усть-Абаканского района проводились массовые проверки водителей. За 2 часа инспекторами ДПС было проверено более 200 транспортных средств и возбуждено 30 дел об административных правонарушениях. В ходе проверки выявлены 3 водителя, которые управляли транспортными средствами, не имея права управления, а также 3 автомобиля, государственные регистрационные номера которых находились в розыске.

В городе Черногорске, в ходе массовой проверки был остановлен автомобиль ISUZU ELF, в грузовом кузове которого были обнаружены 6 туш крупного рогатого скота. Документы на перевозимое мясо у водителя отсутствовали. Для дальнейших разбирательств лица, перевозившие мясо, были переданы в дежурную часть.

По окончанию проведения массовой проверки наряды ДПС продолжали рейдовые мероприятия и в выходные дни.

В вечернее время пятницы, в с. Бирикчуль Аскизского района, инспекторами ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ 21140 под управлением местного жителя. Покрасневшие кожные покровы лица и нарушение речи водителя дали автополицейским основание полагать, что водитель может находится в состоянии опьянения. В результате освидетельствования в медицинском учреждении, в биологическом объекте водителя ВАЗ 21140 содержалось наркотическое вещество.

При проверке по базам данных, установлено, что мужчина в 2018 году был лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Теперь мужчине грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Всего в минувшую пятницу и выходные дни на дорогах Хакасии было выявлено 47 лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 8 водителей сели за руль автомобиля нетрезвыми уже не впервые, за что в отношении них предусмотрены меры уголовной ответственности.

В ночное время пятницы, при патрулировании автодороги «Усть-Абакан – Чарков – Ербинское», на неосвещенном участке дороги экипажем ДПС были замечены два пешехода, которые шли по обочине в сторону ст. Ташеба в темной одежде без световозвращающих элементов. При этом походка у пешеходов была очень неустойчивой и их то и дело клонило на проезжую часть. Пешеходы оказались пьяны и пояснили автополицейским, что были в гостях, где употребляли спиртные напитки, и теперь направляются домой. Сотрудники ГИБДД вручили пешеходам световозвращающие ленты и довезли их до дома, чтобы не допустить беды. В отношении пешеходов были составлены административные материалы по ч.3 ст.12.29 КоАП РФ.

Информация предоставлена пресс-службой ГИБДД Республики Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x