ДомойПроисшествияНа дорогах Хакасии пострадали двое пешеходов

На дорогах Хакасии пострадали двое пешеходов

-

УГИБДД сообщает, что минувшим днем участниками дорожных аварий в Хакасии стали двое пешеходов.

В селе Бея водитель иномарки допустил наезд на 63-ленюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате удара об автомобиль и падения на проезжую часть женщина получила травмы головы и закрытый перелом большеберцовой кости.

ДТП произошло в светлое время суток, около 11:35 часов. Местный житель, находившийся за рулем, пояснил, что женщина неожиданно для него вышла на пешеходный переход. 

В Черногорске в вечернее время, около 18:35 водитель автомобиля Хонда Фит, молодой человек 1991 г.р., совершил наезд на женщину, вышедшую на нерегулируемый пешеходный переход. 59-летняя пострадавшая госпитализирована с серьезными травмами в состоянии комы. У женщины ушиб головного мозга, перелом костей таза и другие повреждения.

Пострадавшая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. Пешеходный переход освещен и располагается напротив дома, где проживает женщина.
Водитель уверяет, что увидел пешехода в последний момент, но предприняв попытку экстренного торможения, не смог избежать наезда.

По фактам дорожных аварий проводится административное расследование.

Госавтоинспекция Хакасии в очередной раз убедительно просит участников дорожного движения быть внимательными на дороге. Водители, вы управляете средством повышенной опасности и при подъезде к пешеходному переходу обязаны снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Пешеходам же, в свою очередь, во время перехода через дорогу, необходимо смотреть по сторонам, а не полагаться на сознательность водителей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x