ДомойОбществоВ восьми школах Хакасии отремонтировали спортивные залы

В восьми школах Хакасии отремонтировали спортивные залы

-

В восьми школах Хакасии в рамках Национального проекта «Образование» отремонтированы спортивные залы, сообщила пресс-служба Минобрнауки РХ. Новые современные условия для занятий спортом получили ученики двух абазинских школ, сорских школ №№ 1 и 3, очурской школы Алтайского района  и Лесоперевалочной школы № 1 Аскизского района. Также отремонтированы школьные спортивные залы в селе Усть-Ербинское Боградского района и Устинкино Орджоникидзевского района.

На проведение капитального ремонта, приобретение инвентаря и оборудование уличных спортивных площадок затрачено более 17 миллионов рублей из консолидированного бюджета, причём доля федеральных средств составила более 15 млн, более 1 млн – федеральные средства, более 100 тысяч вложили муниципалитеты.

Директор сорской школы №1 Оксана Риферт рассказала: «Наши дети просто в восторге! Теперь самым любимым у них стал и без того обожаемый урок физкультуры. Ну а как иначе, ведь в таком спортзале заниматься физкультурой не просто полезно, но и приятно. За время ремонта мы полностью обновили полы в самом зале, укрепили опоры под лагами, утеплили полы, настелили специализированное покрытие, которое приехало к нам из Украины. В соответствие с требованиями на новые полы нанесена разметка. Появилось у нас и новое спортивное оборудование – шведские стенки и волейбольная площадка. Также полностью обновили стены – заново оштукатурили, вытянули, покрасили. Заменили и двери, которые соответствуют всем пожарным требованиям. Появилось у нас и новое освещение. Вместе со спортивным залом полностью преобразились и раздевалки. Не остался без обновления и коридор, соединяющий спортзал с основным зданием школы. Также полностью обновлена канализационная и система отопления. Теперь в спортзале любо дорого не только детям, но и нам, взрослым, ведь мы ежедневно видим настоящие детские эмоции, их желание заниматься спортом не только во время урока, но и дополнительно».

Сообщается, что залы будут доступны не только школьникам, но и взрослому населению.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x