Среда, 13 мая, 2026
ДомойПроисшествияЖительница Черногорска попала в сети мошенника

Жительница Черногорска попала в сети мошенника

-

Накануне за помощью к полицейским обратилась 37-летняя горожанка, которая сообщила, что на известном сайте разместила объявление о продаже дубленки. Через некоторое время в одном из мессенджеров ей пришло сообщение о том, что верхнюю одежду хотят приобрести.

Покупатель предложил оформить покупку через «безопасную сделку» и прислал горожанке ссылку. После того, как женщина прошла по ссылке и ввела реквизиты банковской карты и код из смс-сообщения, с ее карты было списано 7 тысяч рублей.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции напоминают: во избежание обмана в вашем отношении – не сообщайте незнакомым людям реквизиты принадлежащих вам банковских карт, свои паспортные данные, любые пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x