ДомойОбществоВ Сорск отправили 120 тонн угля после жалоб на холод в квартирах

В Сорск отправили 120 тонн угля после жалоб на холод в квартирах

-

Дополнительную партию угля в объеме 120 тонн отправили в Сорск в Хакасии, где из-за дефицита топлива на местной котельной были снижены параметры теплоснабжения и жители города стали жаловаться на холод в квартирах. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Минстроя республики.

Сорск находится в 110 км от Абакана, там проживают около 11 тысяч человек. По данным синоптиков, сейчас в городе ноль градусов, ночью столбик термометра опустится до минус шести.

«Минстроем Хакасии совместно с администрацией города проведены работы по составлению прямого договора с ООО „Сибуголь“ на поставку топлива. Сегодня на котельную доставят 120 тонн угля: 80 уже на объекте, ожидается еще 40 тонн. Запустив в работу второй котел, ресурсоснабжающей организации удалось поднять температуру на выходе до 57 градусов при норме 60 градусов», — говорится в сообщении.

Также сотрудники департамента жилищного надзора Минстроя проверили многоквартирные дома. Температура воздуха в квартирах составила 18 -20 градусов при норме от 20 градусов. Горячая вода и теплоноситель на вводе в дома показали 37-40 градусов при норме от 60 градусов. По результатам проверки в отношении ресурсоснабжающей организации будет составлен протокол об административном правонарушении и вынесено предостережение о перерасчете платы за некачественные коммунальные услуги.

Как сообщалось ранее, из-за дефицита топлива на единственной городской котельной были снижены параметры теплоснабжения. Жители начали жаловаться на холод в квартиры. Глава региона Валентин Коновалов призвал экстренно разрешить ситуацию с теплоснабжением. При этом, по данным республиканского правительства, руководство Сорска 29 и 30 октября сообщало, что в городе есть нормативный запас топлива и помощь у региональных властей не запрашивало. Кроме того, ранее Сорску выделялось 3 млн рублей из республиканского бюджета на закупку угля.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x