В Хакасии завершилось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе.

Схватки лучших сибирских борцов проходили на трех коврах в спортивном комплексе «Абакан». По результатам соревнований определись имена тех, кто представит округ на первенстве страны – победитель и призеры. Соревнования проходили в 12 весовых категориях. Участниками стали борцы греко-римского стиля из 9 регионов – более 200 человек.

В награждении принял участие и пожелал удачного выступления на первенстве России глава Хакасии Валентин Коновалов.

Среди наград у хозяев соревнований – борцов из Хакасии: золото, два серебра и пять бронзовых медалей.

Результат выступления спортсменов из Хакасии

1 место (71 кг)  – Антон Пахтаев

2 место (42 кг) – Олег Тороков

2 место (51 кг) – Руслан Палтушев

3 место (42 кг) – Леон Аткнин

3 место (42 кг) – Максим Тумояков

3 место (51 кг) – Вячеслав Сагалаков

3 место (60 кг) – Алексей Пахтаев

3 место (71 кг) – Тимур Кандыков

РЕЗУЛЬТАТЫ

Весовая категория до 42 кг:

1 место – Даян Нигматов (Омская область) 
2 место – Олег Тороков (Республика Хакасия) 
3 место – Леон Аткнин (Республика Хакасия) 
3 место – Максим Тумояков (Республика Хакасия)

Весовая категория до 45 кг:

1 место – Дмитрий Долженко (Алтайский край) 
2 место – Павел Уколов (Иркутская область) 
3 место – Хожиакбар Кулдашев (Красноярский край) 
3 место – Мухаматазиз Маткаримов (Новосибирская область)

Весовая категория до 48 кг:

1 место – Алибек Амиров (Омская область) 
2 место – Хаджимурад Камалов (Красноярский край) 
3 место – Андрей Лобанов (Республика Алтай) 
3 место – Айан Артушев (Республика Алтай)

Весовая категория до 51 кг:

1 место – Беркут Жакыпов (Новосибирская область) 
2 место – Руслан Палтушев (Республика Хакасия) 
3 место – Вячеслав Сагалаков (Республика Хакасия) 
3 место – Арсений Ермолович (Новосибирская область)

Весовая категория до 55 кг:

1 место – Данил Заносьев (Омская область) 
2 место – Эльмин Исмаилов (Новосибирская область) 
3 место – Илларион Туприн (Красноярский край) 
3 место – Максим Жижин (Иркутская область)

Весовая категория до 60 кг:

1 место – Руслан Хамзин (Омская область) 
2 место – Мухаммад Ахмедов (Новосибирская область) 
3 место – Осман Ахмедов (Красноярский край) 
3 место – Алексей Пахтаев (Республика Хакасия)

Весовая категория до 65 кг:

1 место – Андрей Денисов (Красноярский край) 
2 место – Ян Карабонцев (Новосибирская область) 
3 место – Виктор Филиппов (Омская область) 
3 место – Владимир Стариков (Красноярский край)

Весовая категория до 71 кг:

1 место – Антон Пахтаев (Республика Хакасия) 
2 место – Максим Метаев (Новосибирская область) 
3 место – Вадим Степанов (Иркутская область) 
3 место – Тимур Кандыков (Республика Хакасия)

Весовая категория до 80 кг:

1. Дмитрий Баборыко (Красноярский край) 
2. Михаил Воликов (Новосибирская область) 
3. Семён Евдокимов (Новосибирская область) 
3. Артур Демурчян (Красноярский край)

Весовая категория до 92 кг:

1 место – Никита Терехов (Красноярский край) 
2 место – Егор Сотников (Алтайский край) 
3 место – Тимофей Шувалов (Томская область) 
3 место – Никита Швец (Алтайский край)

Весовая категория до 110 кг:

1 место – Никита Шкода (Кемеровская область) 
2 место – Алексей Мелехов (Новосибирская область) 
3 место – Данил Дьячков (Новосибирская область) 
3 место – Матвей Черниговский (Иркутская область)

Весовая категория до 120 кг:

1 место – Аркадий Бояринцев (Новосибирская область) 
2 место – Лев Левин (Республика Алтай) 
3 место – Андрей Горожанкин (Алтайский край) 
3 место – Денис Сурмач (Красноярский край)

3
Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Татьяна
Гость
Татьяна

А в какой весовой категории боролся спортсмен крайний с права…?

Тата
Гость
Тата

Видимо в январе особых заслуг не было… так, штаны протирала да руками водила…Но на полтос наскребла…

Екатерина
Гость
Екатерина

От некоторых рож уже тошнит!!! Избавте от них пожалуйста!!! Особенно крайняя справа