ДомойПроисшествияВ Абакане три человека госпитализированы после ДТП

В Абакане три человека госпитализированы после ДТП

-

ДТП произошло 18 октября на перекрестке ул. Крылова-Маршала Жукова, около 17:15 минут. На перекрестке не смогли беспрепятственно разъехаться Kia Rio и автомобиль скорой медицинской помощи, двигавшийся с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. 

В результате столкновения травмы получил водитель иномарки. У него диагностирован перелом двух ребер. Мужчина был госпитализирован. В автомобиле скорой медицинской помощи ушиб поясничного отдела позвоночника получили двое медицинских работников: женщина 1979 года рождения и мужчина 1991 года рождения.

Очевидцы аварии утверждают, что у «скорой» заранее были включены проблесковые маячки и звуковая сигнализация. Подъехав к перекрестку, водитель спецтранспорта приостановился и, убедившись, что автомобили во всех направлениях остановились и его пропускают, продолжил движение на запрещающий сигнал светофора.

Однако в центре перекрестка в «скорую» врезалась иномарка, за рулем которой находился 80-летний мужчина. Водитель медтранспорта видел приближение легкового автомобиля и понадеялся, что тот, заметив спецавтомобиль, остановится. Предположительно, у пожилого водителя случился гипертонический криз. Возможно, это обстоятельство и привело к столкновению.

По факту ДТП проводится административное расследование. Подробности аварии выясняются.

Напомним, что, в соответствии с пунктом 3.2 ПДД РФ, при приближении транспортного средства с проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x