ДомойПроисшествияЖительница Аскиза предстанет перед судом за хранение и использование поддельного водительского удостоверения

Жительница Аскиза предстанет перед судом за хранение и использование поддельного водительского удостоверения

-

Прокуратура Аскизского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

По версии следствия, обвиняемая в период времени с ноября 2017 г. по январь 2018 г. приобрела посредством сети «Интернет» заведомо поддельный бланк водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категории «В», «В1», после чего незаконно хранила его при себе для использования в случае необходимости.

Летом 2020 г. обвиняемая, управляя автомобилем, была остановлена сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Аскизскому району для проверки документов, в ходе которой предъявила бланк заведомо поддельного водительского удостоверения. В ходе проверки водительского удостоверения выявлены признаки его подделки, удостоверение изъято.

Уголовное дело направлено в Аскизский районный суд для рассмотрения по существу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x