ДомойПолитикаВ Хакасии уволился советник главы республики по правам человека

В Хакасии уволился советник главы республики по правам человека

-

Советник главы Республики Хакасия по правам человека Михаил Афанасьев покинул свой пост, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

«Я не вижу возможности, даже механизма и путей защищать права человека, работая с людьми, которые являются нарушителями прав человека», — заявил Афанасьев, объясняя невозможность работы по защите прав человека с новым правительством Хакасии, которое в ноябре 2018 года возглавил Валентин Коновалов.

Михаил Афанасьев является главным редактором интернет-журнала «Новый фокус», а также лауреатом многих российских и международных премий в области журналистики, в том числе премии имени А.Д. Сахарова «За журналистику как поступок».

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Свой
5 лет назад

Для правительства Коновалова есть правильные журналисты и те, кто остальные. Двойные стандарты, налицо. Берут пример с наших западных друзей и партнеров…

Александр
5 лет назад

Очень и очень нехорошая новость, потому как Афанасьев как никто другой посвятил себя именно настоящей, идейной правозащитной работе, не обливая грязью конкурентов и противников и не выколачивая гранты и различного рода финансовых помощей, шантажируя публикациями… Он НАСТОЯЩИЙ, и как бы кто его не любил, но даже ВМЗ признал его талант и реальную полезность обществу.. И если он уходит, то это говорит уже само за себя.. Уверен сегодня завтра завопит брызгая слюной одно небезызвестное СМИ, (которое кстати на глазах уверенно катится вниз), обвиняя в связях с инопланетянами или происками того же ВМЗ.. Удачи тебе Миша, вспомни цитату из фильма “Брат” ”… Подробнее »

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x