ДомойОбществоРежим повышенной готовности в Хакасии продлили еще на месяц

Режим повышенной готовности в Хакасии продлили еще на месяц

-

Оперативный штаб при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в четверг принял решение о продлении действия режима повышенной готовности на территории республики еще на месяц, сообщила пресс-служба правительства РХ.

Режим ограничений для экономики и социальной сферы не ужесточается. Соответствующие изменения в постановление правительства будут внесены в ближайшее время.

Однозначно сроки ограничительных мероприятий нужно продлевать, как минимум до конца октября, – высказала позицию Роспотребнадзора врио руководителя республиканского управления Татьяна Викторова. Хакасия находится на третьем этапе снятия ограничений. В последнюю неделю на фоне сезонного гриппа и заболеваемости ОРВИ в республике сохраняется тенденция роста заболеваемости. В связи с этим необходимо усилить контроль соблюдения санитарных норм в социальных учреждениях, на предприятиях, в местах массового скопления людей, а также профилактическую и информационную работу с гражданами.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x