ДомойПроисшествияЖитель Хакасии поджег гараж, чтобы замести следы кражи

Житель Хакасии поджег гараж, чтобы замести следы кражи

-

Усть-абаканец поджёг гараж , чтобы скрыть следы совершенного преступления, но это ему не помогло, сообщила пресс-служба МВД Хакасии. Сигнал о том, что в посёлке Усть-Абакан горит гараж в массиве по ул. Щорса поступил в дежурную часть районной полиции ещё в конце апреля. Площадь возгорания составила 8 кв. м, никто не пострадал.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что возгорание не было случайным – его причиной стал поджог. Раскрыть его по горячим следам не представилось возможным, однако оперативники не прекращали поиски злоумышленника и в конечном итоге нашли его.

Установлено, что гараж поджёг местный житель 1987 года рождения. Известно, что он был судим за имущественное преступление.

Кроме того, выяснилось: таким способом мужчина пытался скрыть следы совершённой им кражи. Добычей вора в подожженном гараже стали восемь автомобильных и велосипедных шин и электроинструмент. Общий ущерб собственнику за хищение и поджог составил 122 тысячи рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленника расследуется сразу 2 уголовных дела: за кражу (ч.2 ст. 158 УК РФ) и умышленное повреждение чужого имущества путём поджога (ч.2 ст.167 УК РФ). Из похищенного имущества полицейским удалось изъять только электролобзик, остальное подследственный продал случайным лицам.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x