ДомойОбществоВажная информация для плательщиков госпошлины за услуги Росреестра: меняется расчетный счет

Важная информация для плательщиков госпошлины за услуги Росреестра: меняется расчетный счет

-

Важная информация для жителей Хакасии, собирающихся оплачивать госпошлину за госуслуги Росреестра: с 4 февраля Управление Федерального казначейства по РХ меняет счет*, на который поступали платежи от граждан.

Действовавший  ранее № 40101810200000010001 заменяется на № 40101810150045510001.

Специалисты Управления Росреестра по РХ предупредили кредитные организации, МФЦ об изменении реквизитов для уплаты платежей. Однако гражданам, юридическим лицам необходимо при оплате госпошлины за услуги Росреестра сверить правильность расчетного счета. В случае неверного указания номера счета госпошлина не будет получена Росреестром, а значит, госуслуга не будет оказана.

Для справки

За государственные услуги, которые оказывает Управление Росреестра по РХ (государственная регистрация права собственности на недвижимость, государственный кадастровый учет) граждане платят госпошлину, утвержденную Налоговым кодексом (размеры платежей по разным видам услуг и для разных категорий плательщиков варьируются, их можно увидеть на сайте Росреестра). За выдачу информации об имущественных правах граждан из ЕГРН граждане вносят плату, размеры которой утверждены Приказом Минэкономразвития. В прошлом году за услуги Росреестра жители Хакасии заплатили более 104 млн. рублей. За выдачу информации (выписки из ЕГРН об объектах недвижимости и о правах лиц на них, копии реестровых документов) жители республики заплатили более 570 тыс. рублей. Все платежи граждан направлены в федеральный и местный бюджеты.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x