ДомойОбществоВ Хакасии пройдет проверка системы оповещения

В Хакасии пройдет проверка системы оповещения

-

02 октября в муниципалитетах пройдет комплексная проверка систем оповещения населения. Сирены зазвучат во всех районах и городах Хакасии. Время включения – 10 ч. 30 мин.

Звуковой сигнал сирен обозначает команду «Внимание всем»!Власти республики просят граждан сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, которые будут организованы исключительно в тренировочных целях.

Перехват вещания будет осуществлен на каналах: Первый канал, Россия-1, Россия-24, НТВ, Матч-ТВ, Пятый канал, Карусель, Россия-К, ОТР, ТВ-центр.

Напомним, системы оповещения населения предназначены для своевременного информирования органов управления, сил и средств гражданской обороны, населения республики об опасностях, которые возникают при угрозах ЧС природного и техногенного характера.

В соответствии с российским законодательством, подобные проверки проводятся не реже одного раза в год, а по решению властей контроль технического состояния системы можно устраивать неограниченное количество раз по мере необходимости.

Информация предоставлена пресс-службой Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x