ДомойОбществоПриставы Хакасии помогают алиментщикам в трудоустройстве

Приставы Хакасии помогают алиментщикам в трудоустройстве

-

422 должника – родителя, проживающих в республике, поставлены на учёт по безработице. Оформить пособие всем им  помогли судебные приставы.  

С каждым из неплательщиков по алиментным обязательствам судебные исполнители не только встречались и вели разъяснительные беседы, но и выписывали направления о постановке на учёт и трудоустройство.

«Только в период режима повышенной готовности, объявленного на территории региона, приставами — исполнителями в адрес алиментщиков почтовой корреспонденцией было направлено почти 2,5 тысячи требований-направлений в центры занятости», – отметила заместитель начальника отдела по исполнительным производствам Елена Солдатова.

Более того, в телефонном режиме безответственным по отношению к собственным детям родителям были обозначены свободные вакансии, соответствующие их образованию и навыкам работы. В тесном взаимодействии со специалистами Министерства труда и соцзащиты и работников центров занятости населения Хакасии должникам помогли встать на учёт дистанционно, посредством единого портала Госуслуг.

422 родителя — должника теперь получают пособие по безработице, 38 официально трудоустроились и оплачивают содержание собственных детей из заработной платы.

Информация предоставлена пресс-службой УФССП России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x