ДомойОбщество77 миллионов рублей взыскано с алиментщиков Хакасии

77 миллионов рублей взыскано с алиментщиков Хакасии

-

Все эти денежные средства обращены в пользу несовершеннолетних, об обязательствах перед которыми собственные родители позабыли.

Столь внушительная сумма взыскана с нерадивых отцов и матерей с начала текущего года. Она превышает показатель аналогичного периода 2019 на 30 миллионов рублей.

Самыми действенными мерами для неплательщиков стали арест имущества и запрет регистрационных действий в отношении автомобилей. Многих алиментщиков данные меры побудили к полной оплате, часть должников официально трудоустроились. Теперь отчисления в пользу детей идут с их заработной платы.

Работа с должниками по алиментным выплатам  в службе судебных приставов всегда в приоритете. Таковой она осталась и в особый эпидемиологический  и карантинный период, объявленный на территории республики, – подчеркнула главный судебный пристав Хакасии Алёна Романова. – Родителям, пытающимся уклониться от своих законных обязанностей, стоит помнить, что исполнительные производства данной категории носят длящийся характер. Это значит, что алименты взыскиваются с них до достижения ребенком совершеннолетнего возраста. При этом, даже если сыну или дочери исполнилось 18 лет, и алименты больше не начисляются, в случае наличия долга судебные приставы продолжают его взыскивать». 

Информация предоставлена пресс-службой УФССП России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x