ДомойОбщество50 пациентов с COVID-19 выздоровели в Хакасии за сутки

50 пациентов с COVID-19 выздоровели в Хакасии за сутки

-

Динамика превалирования выздоровевших пациентов над заболевшими в нашей республике продолжается. За минувшие сутки в Хакасии 50 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели.

В тоже время нельзя сказать, что совсем упал уровень заболеваемости. Необходимо для жителей продолжать применять меры предосторожности, чтобы болезнь не внесла свои коррективы в будни здоровой жизни. За последние сутки в республике выявлены 19 новых случаев заражения COVID-19. Из них: 5 пациентов поступили с признаками ОРВИ; 4 случая зафиксировано через служебные и семейные контакты; 4 случая выявлены у жителей Хакасии в ходе пребывания в других регионах (Томске, Новосибирске, Красноярском крае); 6 случаев выявлены в ходе самостоятельных обследований.

Всего в Хакасии за время пандемии зафиксировано 2855 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 578 человек, из них 16 — в обсерваторе. Получают лечение 306 человек (20— тяжелая степень, 3— на искусственной вентиляции легких). Общее число выздоровевших составляет 2517.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x