ДомойПолитикаВиктор Зимин: "Я слишком дорожу имиджем своей Родины"

Виктор Зимин: “Я слишком дорожу имиджем своей Родины”

-

Виктор Зимин отказался давать большое интервью «Пульсу Хакасии», сославшись на занятость. «Поймите меня правильно, в любой новой работе без полного погружения трудно добиться результата. У меня просто нет времени», – пояснил Зимин свой отказ.

Попытка «Пульса Хакасии» узнать мнение Зимина об образовавшемся цирке вокруг правительства Хакасии, где в главной роли выступает бывший его соперник на выборах, тоже не увенчалась успехом.

«Я слишком дорожу имиджем своей Родины. Говорить плохо о руководстве Хакасии – значит не уважать жителей республики, которые сделали свой выбор», – сказал Зимин.

Экс-глава республики Хакасия займет пост вице-председателя правления ОАО РЖД. Зоной его ответственности станет железнодорожное хозяйство от Уральских гор до морских дальневосточных портов, вокруг которых предстоит строить современную инфраструктуру железнодорожных узлов.

Кроме этого, предстоит реализовывать одобренный Правительством РФ проект строительства железной дороги Курагино – Кызыл, которая должна связать Туву с Красноярским краем и железнодорожной сетью России. Предполагается, что железная дорога позволит расширить возможности транспортной сети России, решит проблему освоения месторождений Тувы.

Напомним, что Виктор Зимин далеко не новичок в железнодорожной отрасли. Напротив, как руководитель он состоялся как раз в этой области.

Он начал трудовую деятельность в Дорстройтресте Красноярской железной дороги мастером, прорабом, начальником участка. С 1985 года работал главным инженером, начальником строительно-монтажного управления. С 1992 года, когда Виктору Зимину не исполнилось еще и 30 лет, он занял пост заместителя начальника Абаканского отделения Красноярской железной дороги – начальника дирекции строящихся объектов.

Во время руководства республикой Хакасия с 2009 по 2018 гг. Виктор Зимин постоянно поддерживал деловое сотрудничество с руководством региональных железнодорожных сетей. Решались вопросы от организации пригородных перевозок, социальных тарифов на проезд в электропоездах.

Взаимодействие сторон наблюдалось и в вопросах обеспечения занятости населения Республики Хакасия, сотрудничества региона и ОАО «РЖД» в сфере здравоохранения и жилищного строительства.

Настоящим прорывом в сотрудничестве стала договоренность о необходимости развития железнодорожной инфраструктуры необщего пользования, принадлежащей промышленным предприятиям.

Сегодня эту долгосрочную программу развития должны курировать мэр Абакана и новый глава Хакасии, с оглядкой на экологические проблемы и учитывая планы относительно угольной промышленности.

Первому (Коновалову) вместо беспрестанного разрезания ленточек и погружения в “премиальные” скандалы стоило бы взяться за решение экономических проблем республики, работая “по пятнадцать часов в сутки”, как он и обещал.

Второму (Булакину) надо бы плотно заняться вопросами экологии – и так в Абакане от смога не видно солнца – и хотя бы раз сказать “спасибо” прежнему правительству за попытки убрать погрузочные площадки из городской черты.

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий Сидоров
5 лет назад

«Я слишком дорожу имиджем своей Родины. Говорить плохо о руководстве Хакасии — значит не уважать жителей республики, которые сделали свой выбор», — сказал Зимин.

Прошло достаточно времени и судя по такому заявлению, Виктор Михайлович, все для себя правильно расставил. И это правильно! Возраст совершенно созидательный, а он это умеет. Опыт в строительстве и в участии в масштабных проектах наработан. Значит мы еще услышим и увидим экс-Губернатора Хакасии в дальнейшем.

Эльвира Мальцева
5 лет назад

А я считаю, что зря ВМ не подал ни одного заявления в суд на Коновалова и его команду, за оскорбление чести и достоинства, а также деловой репутации. На протяжении нескольких последних лет коммунисты и их прикормленные СМИ (не будем показывать пальцем на 19.рус инфо) только и делали, что собирали компроматы, ссылаясь на якобы достоверные источники, а в большей степени это были сплетни и байки, для наращивания недовольства и возмущения среди населения республики, а также для дискредитации бывшего руководителя региона. Уверена, что прозвище “голодный” заранее выдумали именно красные пиарщики, задолго, последовательно готовясь, к #выборам2018. Скорее всего Зимин просто не захотел уподобляться… Подробнее »

Анатолий Сидоров
5 лет назад

Появление на странице “Пульса”, В.М. Зимина, пусть даже отказавшегося от свободной трибуны, явление заметное. Или в составе пресс-службы Главы Хакасии полный “абзац” с профессионалами и полное непонимание ситуации или…. Нормальные спецы, в обязанности которых работа по отслеживанию информационных потоков, не должны были использовать шанс и не разместить свои размышления. Не понятно!

Алёна Счастливая
5 лет назад

Виктор Михайлович золотой человек… Он всегда пытался вывести Хакасию из кризиса, он всегда был открыт для простых людей… Любой мог ему написать, любой мог прийти к нему на приём и рассказать о своих проблемах .. и Вы знаете, он бы помог. Именно так он помог жителям деревни Чапаево обрести название улиц в районе , в котором их никогда не было. Именно так обновил там медицинский пост для деток, что очень похвально. Много людей было настроено против него совершенно беспочвенно. Да он возможно где- то был резок, но Справедлив . Он просто хотел , что люди сами что- то делали ,… Подробнее »

Марго
Reply to  Алёна Счастливая
5 лет назад

К сожалению, именно ВМЗ виноват в том, что КПРФ вырвала у него власть. Виноват в том, что допустили к выборам технических кандидатов. Уважал бы народ Хакасии, не сдался бы без боя. Главное, слишком много грехов нацеплял: и ОПГ под боком, и пустые прожекты, и сельское хозяйство развивалось только на личных землях, и министры с клейкими ручками, и сам ни этикету, ни риторике не обучен!

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x