ДомойОбществоВ Хакасии объявлены результаты экзамена по математике

В Хакасии объявлены результаты экзамена по математике

-

Пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии сообщает, что в Хакасии объявлены результаты единого государственного экзамена по математике (профиль). Высший балл в республике не удалось набрать ни одному из выпускников.

Всего одного балла до сотни не дотянул результат выпускника Усть-Абаканской школы Александра Новикова – у него 99 баллов. По 96 баллов в активе выпускников абаканского Лицея Даниила Андреева и Германа Бейгера, а также выпускницы ХНГИ, стобалльницы по русскому языку Ольги Коковой. Выпускник абаканской школы № 9, обладатель 200 баллов за информатику и русский язык Даниил Баталов набрал высокий балл, соответствует который 94.

Всего в Хакасии в этом году 104 выпускника стали высокобалльниками, набрав свыше 81 балла – это в два раза больше, чем количество высокобалльников 2019 года. Напомним, в этом году ЕГЭ по профильной математике сдал 1221 участник ЕГЭ, которым данный предмет необходим при поступлении в вузы.

Сашину учительницу по математике Людмилу Водянову новость о полученном высоком результате её ученика застала на побережье Чёрного моря. С его тёплых берегов в адрес Александра пришли тёплые слова поздравления с заслуженной победой. «Саша очень добросовестный, исполнительный, порядочный, очень совестливый, трудолюбивый и интеллигентный молодой человек. Его успех это результат кропотливого, трудоёмкого, многолетнего труда. Он всегда просил дать ему побольше заданий, во время вынужденной самоизоляции мы с ним проводили ежедневные видеоуроки, занимались как дистанционно, так и индивидуально. Он всё время в поиске ответов на сложные математические вопросы, очень упёртый в самом хорошем токовании этого слова, очень настойчивый в достижении цели, он большая умница. Уверена, у него получится осуществить всё задуманное. Во всяком случае, от души именно этого Саше и желаю», – написала Людмила Анатольевна.

Очень рада успехам своего выпускника и классный руководитель Александра Лариса Ерлинская.

Саша отличается воспитанностью, тактичностью и скромностью. Он очень честный, умеет отстаивать свои убеждения, всегда добивается положительного результата. Также Саша заботится о постоянном повышении своего образовательного уровня, расширяя багаж собственных знаний за рамками школьной программы. Особенно успешно ему удалось освоить математику и физику. Александр неоднократный призёр муниципального, регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, обладатель диплома первой степени Хакасского Государственного Университета им. Н.Ф. Катанова по физике. Теперь все вместе ждём результатов ЕГЭ по физике, уверена, они порадуют и Сашу, и всех нас, – утверждает Лариса Алексеевна.

Сам же Саша результату, безусловно, рад, однако не считает, что совершил что-то знаменательное. Поступать выпускник планирует в Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана. Молодого человека привлекает возможность конструировать космические ракеты.

Чтобы иметь достойный результат надо много заниматься, читать соответствующую литературу и, конечно же, решать, решать и решать. Много, разные задания, и обязательно участвовать в олимпиадах, – делится секретами успеха высокобалльник. – И математикой, и физикой занимался исключительно со своими школьными учителями Любовью Анатольевной и Ларисой Алексеевной. Спасибо им за мудрость и терпение, за качественно данные знания! Также помогали готовиться к экзаменам задания электронной платформы «Решу ЕГЭ», видеоуроки и консультации. И ещё большая благодарность моим родителям за поддержку, помощь, понимание моего желания добиться успеха вдалеке от дома.

Следующий результат за ЕГЭ по истории и физике в регионе станет известен в ближайший понедельник.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x