ДомойОбществоВ здании абаканского спортивного зала на Кедровой начались отделочные работы

В здании абаканского спортивного зала на Кедровой начались отделочные работы

-

Универсальный спортивный зал на ул. Кедровой, 13а, строящийся в жилом районе Красный Абакан, – пусковой объект 2020 года. В здании начались отделочные работы.

Смонтированы вентиляционная и противопожарная системы, выполнены коммуникации электроснабжения, теперь строители приступили к монтажу потолков в коридорах здания и облицовке плиткой помещений душевых и санузлов.

Внутри спортивного зала ведутся штукатурные работы, сделан черновой пол. Но прежде чем настелить профессиональное покрытие, будет произведена стяжка полов по пенополистиролу. В административно-бытовом блоке здания разместятся наряду с раздевалками, душевыми комнатами и санузлами медпункт, кабинет тренера, гардеробная, охранный пост. Само здание сообщается крытым коридором со зданием КДЦ «Красный Абакан». Внешнее оформление универсального спортивного зала выдержано в цветовой гамме с культурно-досуговым центром и представляет единый ансамбль.

Одновременно строители приступили к работам по благоустройству прилегающей территории – уже выставляется бордюрный камень. Здесь разместятся игровая площадка, площадка «Воркаут», уличные тренажёры, автопарковка. С внешней стороны здания спортзала будет заасфальтирован проезд.

Назначение универсального спортивного зала – организация учебного процесса для обучающихся в школе № 23, а также создание условий для организации игровых и спортивно-тренировочных мероприятий для всех возрастных групп населения Красного Абакана, включая маломобильные группы.

Универсальный спортивный зал строит генподрядная организация – ООО «Мехколонна № 8».

Отдел по связям с общественностью  и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x