ДомойЭкономикаУлица Фабричная в Абакане – первый завершённый объект нацпроекта БКД

Улица Фабричная в Абакане – первый завершённый объект нацпроекта БКД

-

В эксплуатацию принята проезжая часть улицы Фабричная – первый объект, капитально отремонтированный в рамках исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 года. Об этом сообщил Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Новое асфальтобетонное полотно появилось в границах улиц Крылова – Ипподромная. Здесь сделана дорожная разметка и установлены дорожные знаки.

Стоимость работ составила 9,5 млн рублей. Подрядная организация ООО «Дорожно-строительное предприятие – 8» демонтировала бывшее асфальтовое покрытие, заменила пучинистый грунт, установила дождеприёмные и водопоглощающие колодцы.

На одной из магистральных улиц в Красном Абакане, улице Центральной, со вчерашнего дня подрядная организация ООО «ДСУ-1» укладывает выравнивающий слой асфальта в границах от федеральной автотрассы «Енисей» Р- 254 до ул. Державина. Улица претерпевает реконструкцию в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – 2020.

Пояснения дал главный инженер МКУ «Архоград» Виталий Машин:

– С 13 июля подрядчик приступил к укладке нижнего асфальтового слоя толщиной 7 сантиметров. Одновременно ведутся работы по установке бордюрного камня будущих семи остановочных пунктов, которые будут расположены с обеих сторон проезжей части улицы. Предусмотрено освещение пешеходных переходов, светофорное регулирование на перекрёстках. Сейчас работы по уплотнению грунта продолжаются до пересечения с улицей Литвинова. По нечётной стороне улицы по всей протяжённости реконструкции дорожной сети будет построен тротуар.

Благоустраивается общественная территория у КДЦ «Заречье» в жилом районе Нижняя Согра на улице Флотской. Здесь уже прорисовывается профиль будущего уголка отдыха. Установлен фундамент под будущую скульптурную композицию «Кот на рыбалке», прогулочные дорожки оформлены бордюрным камнем, а также будущие спортивные и игровые площадки. В ближайшее время строители подрядной организации ООО «Минусинскводстрой» приступят к укладке асфальта и формированию песчаного основания на площадках. Благоустройство данной общественной территории проводится в рамках исполнения Муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 -2022 годы» . По итогам рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий в 2020 году в первоочередном порядке за неё было отдано более 8 тысяч голосов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x