ДомойОбществоАбаканское парковое хозяйство устраняет аварийные деревья

Абаканское парковое хозяйство устраняет аварийные деревья

-

Сегодня в первой половине дня была перекрыта для прохода пешеходная зона по ул. Хакасская в границах от Детской художественной школы им. Д.И. Каратанова до здания Администрации города Абакана.

Здесь работники МБУ «Абаканское парковое хозяйство» удалили два аварийных тополя и произвели санитарную обрезку остальных деревьев, произрастающих вдоль пешеходной зоны.

Директор АПХ Александр Гаек прокомментировал работы:

– Два больших тополя, произраставших в районе городской Доски Почёта, удалены в связи с их аварийным состоянием. Также произведена санитарная обрезка ветвей остальных деревьев. Растительные отходы сразу перерабатываются мобильным измельчителем в щепу, а крупные стволы транспортируются на полигон растительных отходов. Работы по удалению аварийных деревьев связаны как с устранением последствий штормовой погоды, когда сильным ветром поломало деревья или привело их в аварийное состояние, а также с плановой санитарной обрезкой засохших ветвей.

Сегодня будет удалено аварийное дерево на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого – Тараса Шевченко. Штормовым ветром вместе с корневой системой выломало произраставший рядом тополь, теперь удаляется дерево рядом, поскольку их корневая система была взаимосвязана, и дерево может не выдержать следующее испытание непогодой.

МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» приступило к работам по грейдированию улиц частного сектора. Общая протяжённость дорожной сети составляет 20 км. С 13 июля работники Спецавтобазы ЖКХ приступили к дорожным работам.

Отдел по связям с общественностью  и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x