ДомойВ РоссииГлава Тувы наградил мэра Москвы высшей наградой региона

Глава Тувы наградил мэра Москвы высшей наградой региона

-

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал указ о награждении мэра Москвы Сергея Собянина высшей наградой региона – орденом Республики Тыва – за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Более чем на 700 млн рублей помощь пришла. <…> От имени народа я подписал указ о награждении мэра города Москвы Собянина Сергея Семеновича орденом Республики Тыва. Я считаю, в его лице всех москвичей поблагодарил за помощь», – приводит ТАСС слова Кара-оола.

На прошлой неделе Тува получила от Москвы гуманитарную помощь в виде медицинских приборов и оборудования, предназначенных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Помощь поступила в рамках заключенного между правительством республики и мэрией столицы в 2014 году соглашения о сотрудничестве после обращения главы Тувы к мэру Москвы.

Среди оборудования передвижной комплекс компьютерной томографии, 100 кислородных концентраторов, которые подают кислород больным с поражением органов дыхания, характерным для коронавирусной инфекции. Каждый из концентраторов рассчитан на обеспечение кислородом сразу шести пациентов.

В республике с населением около 330 тыс. человек зарегистрировано более 5,4 тыс. случаев коронавируса. Вылечено 86,5% из числа заболевших, умерли 32 человека.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x