ДомойПроисшествияВ Абазе полицейские застрелили психбольного, убившего мать молотком

В Абазе полицейские застрелили психбольного, убившего мать молотком

-

Ночью 20 января 2019 года в квартире дома по улице Ленина в городе Абаза республики Хакасия возникла ссора между 59-летней женщиной и ее 32-летним сыном.

Мужчина взял металлический самодельный молоток и нанес множественные удары по голове и шее своей матери, от которых женщина скончалась на месте происшествия.

Тем временем соседка пожаловалась в полицию на громкую музыку. Прибывшие на место вызова сотрудники полиции обнаружили в квартире тело женщины и предприняли попытку задержания подозреваемого. Будучи застигнутым на месте происшествия, мужчина, держа в руках молоток, напал на сотрудников полиции. Полицейские применили табельное огнестрельное оружие, ранив подозреваемого в область правой руки и груди. От полученных ранений злоумышленник скончался на месте происшествия.

По имеющимся данным, подозреваемый страдал психическим заболеванием, состоял на учете у врача-психиатра.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

В настоящее время по делу проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка правомерности применения сотрудниками вневедомственной охраны огнестрельного оружия. Расследование уголовного дела продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x