ДомойВсегда на стражеВоеннослужащие Росгвардии по Хакасии пополнили банк донорской крови

Военнослужащие Росгвардии по Хакасии пополнили банк донорской крови

-

В честь Всемирного дня донора крови, который отмечается ежегодно 14 июня, военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Хакасия внесли очередной вклад в банк донорской крови. Для этого росгвардейцы организовали коллективное посещение ГКУЗ Республики Хакасия «Республиканский центр крови», сообщила пресс-служба ведомства.

В этот раз акцию поддержали не только постоянные доноры из числа личного состава ведомства, но и новички. Тех, кто сдавал кровь впервые, оказалось большинство. Противопоказаний к процедуре у них не выявили, а это, по словам врачей, свидетельствует о хорошей физической форме военнослужащих. К тому же каждый из них отнесся к делу максимально ответственно, заблаговременно выполнив все рекомендации специалистов по подготовке к сдаче донорской крови.

Коллективное донорство стало в Росгвардии по Хакасии доброй традицией. Кроме того, многие сотрудники, военнослужащие и работники проходят процедуры в индивидуальном порядке в свободное от выполнения должностных обязанностей время – с надеждой, что их кровь или ее составляющие помогут тем, кто в этом нуждается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x